http://fleglae.ch/essay-about-obesity-in-america/

Horarios ordenados por Categoría del fin de semana 29-30 de noviembre.

26 nov , 2014  

Con letra naranja los partidos de equipos masculinos.

Con letra azul los Partidos de equipos femeninos.

Los partidos que tengan resultado llevarán a la crónica pulsando encima del resultado (siempre y cuando los encargados de la web tengamos la crónica en nuestro poder)

Enlace a los partidos ordenados por pabellón.

SENIOR
SENIOR FEMENINO PELETEIRO – SIGALTEC   76-26 SÁBADO  29 16:00 MONTOUTO
SENIOR FEMENINO PORTOMAR CORTEGADA – ARXIL  65-69 SÁBADO  29 19:30 2 FONTECARMOA 1
SENIOR MASCULINO SIGALTEC – ESTUDIANTES  PONTEVEDRA  0-0 SÁBADO  29 16:00 2 FONTECARMOA 1
SENIOR MASCULINO SIGALTEC  – BALONCESTO CAMBRE  78-72 SÁBADO  29 18:00 2 FONTECARMOA 2
JUNIOR
JUNIOR FEMENINO FUNDICIONES REY  – MERCEDARIAS HOTEL EL SUIZO  0-0 VIERNES 12 DIC 20:15 1 CARRIL
JUNIOR MASCULINO ESTUDIANTES LUGO  – SIGALTEC CLB V  53-49 DOMINGO 30 10:00 ANEXO
JUNIOR MASCULINO SIGALTEC CLB  N – DESCANSA  0-0 XXXXXXX XXX XXXXXXXXXX
CADETE
CADETE FEMENINO MARTIS CLB C – MONTAJES ELECTRICOS MIRO CLB  0-0 DOMINGO 30 10:00 1 CARRIL
CADETE FEMENINO LA CIBERTIENDA CLB – MERCEDARIAS HOTEL EL SUIZO  85-44 DOMINGO 30 17:00 2 FONTECARMOA 1
CADETE MASCULINO ESTUDIANTES LUGO – SIGALTEC CLB S  65-53 DOMINGO 30 12:00 ANEXO
CADETE MASCULINO MARIN  – SIGALTEC L  52-57 SÁBADO  29 10:00 A RAÑA
CADETE MASCULINO SIGALTEC P – XUVEN  22-78 SÁBADO  29 12:00 2 FONTECARMOA 1
INFANTIL
INFANTIL FEMENINO GRUPO JUNQUERA CLB – DORNA  75-12 SÁBADO  29 10:00 1 CARRIL
INFANTIL FEMENINO EXTRUGASA RIO ULLA – CLB D   23-56 SÁBADO  29 12:00 CESURES
INFANTIL FEMENINO PASTELERIAS YOLI CLB  – ARXIL D  28-25 SÁBADO  29 18:00 1 CARRIL
INFANTIL MASCULINO BOSCO SALESIANOS 2001 – SIGALTEC CLB C  67-64 DOMINGO 30 12:00 SALESIANOS
INFANTIL MASCULINO SIGALTEC CLB L – MARIN B  50-34 SÁBADO  29 16:00 2 FONTECARMOA 2
MINIBASKET
MINI FEMENINO SIGALTEC CLB P – EXTRUGASA RIO ULLA  28-49 DOMINGO 30 12:00 1 CARRIL
MINI FEMENINO SIGALTEC CLB A – XUVEN  32-72 DOMINGO 30 12:00 1 CARRIL
MINI FEMENINO ARXIL B – SIGALTEC CLB L  32-65 SÁBADO  29 12:00 MAGISTERIO
MINI FEMENINO DESCANSA  – ADC CARRIL  0-0 XXXXXX XXX XXXXXXXXXX
MINI MASCULINO SIGALTEC M – MECO FISIOSAUDE SANXENXO  50-36 SÁBADO  29 10:00 2 FONTECARMOA 2
MINI MASCULINO MARIN – SIGALTEC X  38-53 SÁBADO  29 10:00 SEQUELO
MINI MASCULINO SIGALTEC CLB Y – HEALTH FITH ESTUDIANTES   0-0 SÁBADO  29 12:00 2 FONTECARMOA 2
MINI MASCULINO DESCANSA – SIGALTEC CLB R  0-0 XXXXXX XXX XXXXXXXXXXXX
PREMINIBASKET
PREMINI FEMENINO SIGALTEC CLB M  – SIGALTEC CLB B  36-22 SÁBADO  29 16:00 1 CARRIL
PREMINI FEMENINO DORNA  – SIGALTEC CLB X  78-38 SÁBADO  29 18:00 A TORRE
PREMINI FEMENINO SIGALTEC CLB S – SIGALTEC CLB Q  31-48 DOMINGO 30 19:00 1 CARRIL
PREMINI MASCULINO GROVE  – SIGALTEC CELTICS  30-44 DOMINGO 30 17:00 CONMENIÑO
PREMINI MASCULINO GIRALDO  – SIGALTEC BULLS  53-23 DOMINGO 30 19:00 FEXDEGA
PREMINI MASCULINO DORNA – SIGALTEC LAKERS  28-30 SÁBADO  29 18:00 A TORRE
PREMINI MASCULINO SIGALTEC CLB S – DESCANSA  0-0 XXXXX XXX XXXXXX
MINI DEVESA EXPRESS LYMPOSERVICIOS CLB – DESCANSA  0-0 XXXXX XXX XXXXXXXXX
PREMINI GIRALDO 06 – VINIEQUIP CALDAS CLB  50-17 DOMINGO 30 19:00 FEXDEGA




Deja un comentario

Disculpa, debes iniciar sesión para escribir un comentario.